ПОИСК
Мир

Во вторник вечером несколько десятков парней напали на посетителей бара в центре симферополя

0:00 25 марта 2004
Елена ОЗЕРЯН «ФАКТЫ» (Симферополь)
Вчера Президент Леонид Кучма поручил Генеральному прокурору, главе Службы безопасности Украины и министру внутренних дел лично расследовать этот инцидент

По предварительным данным, инциденту предшествовала потасовка в центре столицы Крыма -- на улице Пушкина (это излюбленное место тусовки молодежи), в результате которой юноша татарской национальности получил ножевое ранение.

-- Пострадавший был доставлен в 6-ую городскую больницу скорой помощи, -- рассказал начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Крыму Александр Домбровский. -- В это же время в больницу поступили несколько молодых людей -- славян -- с травмами различной тяжести, в основном средней. А еще через некоторое время, по словам очевидцев, в районе инцидента появилась группа молодых людей -- человек 30--50 -- татарской национальности, которой руководил человек лет пятидесяти, интеллигентного вида, в костюме-тройке, с бородкой. Группа направилась в бар «Коттон», в котором любит собираться так называемая неформальная молодежь. Опять-таки по свидетельствам очевидцев, группа прошла первый зал бара, не тронув никого из посетителей, а во втором зале принялась избивать сидевших за столиками людей. Причем предводитель молодых людей якобы указывал пальцем, кого надо избивать. В результате ранения получили девять человек. Двое из них находятся в реанимации, трое -- в отделении хирургии, один -- в травматологии.

-- Насколько обоснованы слухи о том, что инцидент якобы спровоцировали скинхеды?

-- Они абсолютно беспочвенны, -- сказал Александр Домбровский. -- Такой молодежной группировки в Симферополе нет. Говорят, правда, что существует такая в Севастополе… Очевидно, кому-то очень выгодно «протаскивать» эту идею.

РЕКЛАМА

Крымский премьер Сергей Куницын так прокомментировал последние события в столице автономии: «Я прошу не поднимать панику и обращаюсь к журналистам с просьбой не возводить этот инцидент в ранг межнационального конфликта. Главная задача местных властей тоже состоит в том, чтобы не делать из этого конфликта межнационального».

Не заставила себя ждать и реакция главы государства: как сообщила пресс-служба Президента Украины, вчера Леонид Кучма поручил Генеральному прокурору Геннадию Васильеву, председателю Службы безопасности Игорю Смешко и министру внутренних дел Николаю Билоконю «срочно выехать на место события и лично расследовать инцидент».

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

217

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров