ПОИСК
Мир

Генпрокуратура закрыла уголовное дело в отношении бывшего вице-премьер-министра украины леонида козаченко, обвинявшегося в злоупотреблении служебным положением, неуплате налогов и получении взятки

0:00 25 марта 2004
Инф. «ФАКТОВ»
Собранных доказательств вины Козаченко оказалось недостаточно

Скандал, который возник в связи с обвинениями в адрес бывшего вице-премьер-министра по вопросам аграрно-промышленного комплекса Леонида Козаченко, исчерпан. Генеральная прокуратура Украины закрыла уголовное дело в отношении бывшего высокопоставленного чиновника в связи с отсутствием состава преступления. Об этом со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры сообщило агентство «Интерфакс-Украина».

Напомним, что уголовное дело в отношении Леонида Козаченко было возбуждено в марте 2003 года. Он обвинялся в злоупотреблении служебным положением на посту вице-премьера, а также неуплате налогов на сумму более полумиллиона гривен в бытность директором совместного предприятия «ЗАО «Украгробизнес». Козаченко инкриминировалось получение взятки в размере 1,5 миллиона гривен.

Адвокат Леонида Козаченко, комментируя решение Генпрокуратуры, назвал его «логическим завершением процесса». В интервью информагентству «Интерфакс-Украина» он сообщил, что уголовное дело закрыто по всем статьям из-за недостаточности доказательств, собранных обвинением.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
198

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров