Мир

Украинская биатлонистка елена петрова выиграла в ханты-мансийске гонку с массовым стартом

0:00 20 марта 2004
Юрий МАТЮХА «ФАКТЫ»

Вчера в российском Ханты-Мансийске завершился последний этап серии Гран-при Международного союза биатлонистов. В последний день соревнований на высшую ступень пьедестала почета поднялась украинская стреляющая лыжница Елена Петрова. В гонке с массовым стартом на дистанции 12,5 километра победительница недавнего чемпионата Европы всего на одну десятую секунды(!) опередила россиянку Светлану Ишмуратову. Третьей финишировала болгарка Екатерина Дафовска. Еще одна представительница нашей команды Оксана Яковлева показала 23-й результат.

В этот же день мужчины соревновались на дистанции 15 километров. Победу в этой гонке с массовым стартом праздновал россиянин Павел Ростовцев. Среди украинцев лучший результат показал Александр Биланенко -- 8-е место. Вячеслав Деркач финишировал 14-м, а победитель 10-километровой гонки Андрей Дериземля -- 15-м.