ПОИСК
Мир

Прилетев в киев на своем самолете, жерар депардье признался: «я хотел бы сыграть тараса бульбу… »

0:00 20 марта 2004
Вчера звезда французского кино встречался с детьми-сиротами и рассказал журналистам, что хотел бы открыть в Киеве Дом вина

Вчера в Киев по приглашению почетного президента Национального фонда социальной защиты матерей и детей «Украина -- детям» Людмилы Кучмы в рамках инициативы «Деятели искусства Франции -- детям Украины» прибыла звезда мирового кино Жерар Депардье.

Знаменитый актер прилетел в «Борисполь» на собственном самолете. В отличие от российских суперстар, француз был доступен и прост в общении. Более того. Журналистов допустили в «святая святых» -- к трапу самолета! Рыжеволосый Жерар вышел из самолета в легком вельветовом черном пальто, наброшенном на строгий синий костюм, и выглядел весьма похудевшим (до недавнего времени он весил 120 килограммов, а теперь едва дотягивает до 100). Счастливо улыбаясь встречающим, он произнес чуть хрипловатым голосом: «Бонжур». Девушки в национальных украинских костюмах, тут же обступившие актера, растрогали французскую знаменитость до слез. «Как будет по-украински «спасибо»?» -- поинтересовался Депардье, принимая хлеб-соль, и почти без акцента радостно прокричал: «Дякую!»

«Я много знаю об Украине благодаря Бальзаку, -- признался актер журналистам. -- Я люблю Булгакова и Чайковского, чьи корни тоже в Украине. Когда-нибудь я бы хотел сыграть во французско-украинском проекте Тараса Бульбу… » Как оказалось, актер давно и серьезно интересуется не только культурой Украины, но и как один из самых богатых владельцев виноградников во Франции -- ее винодельческой промышленностью.

Депардье сказал, что следующий его визит в Украину будет, скорее всего, коммерческим. Он хотел бы побывать на виноградниках в Крыму и Закарпатье, а, возможно, даже открыть в Киеве собственный Дом вина. Где будут не только продавать именные вина Депардье, в том числе и его любимое «Сирано», но и готовить изыски французской кухни. «Все детство в силу бедности моей семьи мне приходилось питаться одной картошкой, -- признался Депардье. -- Поэтому всю свою сознательную жизнь я люблю разнообразие. В еде в том числе… »

РЕКЛАМА

Вчера французская знаменитость встречался с Президентом Украины Леонидом Кучмой, а в столичном кинотеатре «Украина» -- с воспитанниками детских домов -- детьми-инвалидами Киева и Киевской области. В этот день они посмотрели один из самых знаменитых фильмов актера «Беглецы»…

РЕКЛАМА

227

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров