ПОИСК
Мир

По поддельным документам производители фальшивой алкогольной продукции беспрепятственно получили в налоговой администрации девять миллионов(! ) акцизных марок

0:00 17 марта 2004

Работники одного из коммерческих предприятий, производившего в Кодымском районе Одесской области водочную продукцию, беспрепятственно завладели 9 миллионами акцизных марок, просто получив их по подложным документам в Государственной налоговой администрации в Одесской области. Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-центре регионального управления СБУ, «предприниматели» сослались на то, что марки необходимы для готовой продукции, хранящейся на складах одной из фирм в Житомире.

По словам сотрудников СБУ, должностных лиц налоговой администрации, подтвердивших наличие на складах указанной фирмы инвентаризационных остатков ликеро-водочной продукции в количестве 9 миллионов бутылок емкостью 0,5 литра каждая, не смутил тот факт, что фирма не располагает соответствующими складскими помещениями. Предприимчивые господа арендовали под склад… комнату площадью около 30 квадратных метров (для складирования 9 миллионов «поллитровок» необходимо помещение размером с футбольное поле).

В результате мошеннических действий госбюджету нанесен ущерб на сумму свыше 30 миллионов гривен. Управлением СБУ в Одесской области возбуждено уголовное дело. Как сообщили в УСБУ, оно будет расследоваться параллельно с другим уголовным делом -- в отношении должностных лиц упомянутого коммерческого предприятия по факту незаконного изготовления и сбыта ими поддельной водочной продукции. В ходе расследования этого, возбужденного в январе 2004 года, уголовного дела были изъяты более 64 тысяч бутылок готовой к реализации фальсифицированной продукции на сумму 340 тысяч гривен, а также сырье и специальное оборудование.

РЕКЛАМА

189

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров