ПОИСК
Мир

20 миллионов долларов компенсации получит рабочий, отравивший свой организм ядовитыми испарениями во время приготовления поп-корна

0:00 17 марта 2004
Наталия ТЕРЕХ «ФАКТЫ»

В городе Джоплин (штат Миссури) бывший рабочий фабрики, принадлежащей корпорации «Глистер-Мэри Ли» и производящей поп-корн, выиграл в суде по иску 20 миллионов долларов. Эрик Пиплз доказал присяжным, что за несколько лет работы его легкие были отравлены испарениями, образующимися во время приготовления «воздушной кукурузы». Рецептура этого популярного лакомства требует использования различных ароматизированных масел. Они-то и стали причиной того, что Эрик и еще 29 его бывших товарищей по работе загубили свое здоровье, вдыхая ежедневно ядовитые пары.

Ответчиками по иску Пиплза выступали производители масел международная корпорация «Флэйворс энд фрэгрэнсиз» и компания «Буш-Блоук-Аллен». Присяжные решили, что эти компании должны возместить ущерб, нанесенный здоровью Эрика. Размер компенсации составил 18 миллионов долларов. Еще 2 миллиона долларов в качестве возмещения морального ущерба получит жена Пиплза Кассандра.

Услышав вердикт, супруги со слезами обнялись и поцеловались прямо в зале суда. А вот адвокаты компаний-ответчиков удалились молча, отказавшись комментировать решение для прессы. Им теперь предстоит готовиться к новым подобным слушаниям, так как все 29 сотрудников Эрика подали такие же иски, узнав о его победе над корпорациями.

РЕКЛАМА

173

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров