ПОИСК
Мир

В связи со смертью отца софии ротару могут быть отменены гастроли певицы за рубежом

0:00 16 марта 2004

В минувшую пятницу вечером на 86-м году жизни умер отец народной артистки СССР Софии Ротару Михаил Федорович.

С сентября минувшего года Михаил Федорович сильно болел (он страдал онкологическим заболеванием). После Нового года ситуация еще больше осложнилась. Последние две недели у постели больного постоянно дежурили врач и медсестра. За неделю до смерти отца в село Маршинцы (Черновицкая область) приехала София Ротару. Медики предупредили родных, что смерть может наступить в любой момент. Михаил Федорович умер, не приходя в сознание, на руках у своих детей.

Прощание с Михаилом Ротару состоялось в воскресенье. Похоронили главу семейства в родных Маршинцах рядом с супругой Александрой Ивановной. Проводить в последний путь Михаила Федоровича пришли более 300 человек -- родные, близкие, друзья, односельчане… Многочисленное семейство было в полном составе: София Михайловна, сестры Аурика и Лидия, братья Евгений и Анатолий с семьями, старшая сестра Зинаида с мужем Михаилом.

Свои соболезнования выразили Софии Ротару Президент Украины Леонид Кучма, премьер-министр Крыма Сергей Куницын, министр культуры Юрий Богуцкий, другие официальные лица, а также коллеги (одной из первых, узнав о случившемся, позвонила Лариса Долина).

РЕКЛАМА

Несмотря на то, что София Михайловна была готова к смерти отца, потерю самого близкого человека она восприняла очень тяжело. Певица перенесла большой тур по России, под вопросом и сроки гастролей по Израилю. Распланированные до осени(!) выступления артистка отменять не собирается, однако в семье будут соблюдены все связанные с трауром традиции. Завтра София Михайловна возвратится в Киев, а на 9 и 40 дней приедет в родное село.

РЕКЛАМА

428

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров