ПОИСК
Мир

13-летняя жительница черкасской области родила богатыря -- мальчика весом 3670 граммов и ростом 56 сантиметров

0:00 16 марта 2004
Мария ВАСИЛЬ «ФАКТЫ»

То, что девочка беременна, первой заметила ее старшая сестра. Но когда мать, взяв дочь за руку, повела ее в районную поликлинику на аборт, оказалось, что все допустимые сроки уже прошли: девочка была на 33-й неделе беременности.

-- Юная беременная наблюдалась по месту жительства в Лисянском районе, -- рассказала «ФАКТАМ» заведующая отделением экстрагенитальной патологии Черкасской областной больницы Зоя Геннадиевна. -- За десять дней до родов девочка приехала к нам. В результате кесарева сечения на свет появился здоровый красивый мальчик весом 3 килограмма 670 граммов и ростом 56 сантиметров. При том, что сама мама весит всего 42 килограмма!

Еще десять дней медики наблюдали за юной матерью и ее сыном, а потом проводили домой. Кто отец ребенка, родильница не признается. Воспитывать мальчика будут, вероятнее всего, ее родители.

Случай малолетнего материнства -- уже третий в Украине с начала нынешнего года. Как сообщали «ФАКТЫ», в конце января в Харькове 11-летняя девочка произвела на свет (тоже с помощью кесарева сечения) мальчика весом 3 кг 800 г, а в феврале 13-летняя винничанка родила девочку весом 2 кг 800 г.

РЕКЛАМА

P. S. По данным Госкомстата Украины, в прошлом году в Украине стали мамами 137 девушек, которым не исполнилось и 15-ти, а еще 170 в возрасте 10--14 лет сделали аборты.

РЕКЛАМА

347

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров