ПОИСК
Мир

Одиннадцать человек погибли в результате устроенных шахидами взрывов в израильском порту ашдод

0:00 16 марта 2004
Наталия ТЕРЕХ «ФАКТЫ»

Вчера на рассвете израильские вертолеты нанесли массированный ракетный удар по сектору Газа. Было выпущено более десяти ракет со специальной камерой наведения, которая позволяет «увести» снаряд в сторону, если он летит не в ту цель. Наличие этого устройства спасло вчера жизнь группе репортеров агентства Рейтер. Ракета летела прямо на съемочную группу, это заметил израильский пилот и в последнее мгновение изменил траекторию.

Ракеты разрушили линии электропередач и две крупные литейные мастерские. Погибших нет. Израильские военные заявили, что удар был нанесен по объектам, используемым палестинскими террористами из организации ХАМАС, радикальное подразделение которой «Бригады мучеников Аль-Аксы» взяло на себя ответственность за воскресные взрывы в израильском порту Ашдод. Эти теракты унесли жизни 11 человек. Еще 20 человек были ранены. Две бомбы одновременно взорвали шахиды.

Произошло это в тот момент, когда помощники премьер-министра Израиля Ариэля Шарона и его палестинского коллеги Ахмеда Куреи пытались договориться о новом раунде мирных переговоров.

РЕКЛАМА

194

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров