ПОИСК
Мир

В честь праздника 8 марта отдельные категории малообеспеченных киевлян получат материальную помощь

0:00 6 марта 2004
Инф. «ФАКТОВ»

В частности, согласно распоряжению, подписанному городским головой столицы Александром Омельченко, по 30 грн. получат женщины-инвалиды первой группы; одинокие матери; несовершеннолетние дети, которые находятся под опекой и на попечении из числа малообеспеченных семей; несовершеннолетние дети из числа малообеспеченных многодетных семей, которые воспитывают трех и больше детей и находятся на учете в органах социальной защиты населения как получатели государственной социальной помощи малообеспеченным семьям; несовершеннолетние дети из семей работников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей; дети-инвалиды в возрасте до 16 лет, а также инвалиды с детства в возрасте до 18 лет; лица из семей погибших участников войны в Афганистане; малообеспеченные лица, лица, проживающие вместе с инвалидом первой или второй группы в результате психического расстройства, который, по заключению врачебной комиссии медицинского заведения, нуждается в посторонней помощи, и получающие ежемесячную денежную помощь на уход за ним.

По 25 грн. получат женщины-инвалиды второй группы и лица, получающие пенсию в случае потери кормильца в расчете на каждого иждивенца.

По 20 грн. получат женщины-инвалиды третьей группы; неработающие трудоспособные лица, которые получают ежемесячную компенсационную выплату по уходу за инвалидом первой группы, а также за престарелым, который достиг 80-летнего возраста.

Для осуществления указанных выплат столичные власти выделили 3 млн. 891,07 тыс. грн. , сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе горадминистрации.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

257

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров