ПОИСК
Мир

Панорама

0:00 6 марта 2004
Инф. «ФАКТОВ»

РОССИЯ

Вчера депутаты Государственной думы большинством голосов дали согласие на назначение Михаила Фрадкова председателем российского правительства. Напомним, что эту кандидатуру неделю назад предложил президент Владимир Путин. Для вступления кандидата в должность необходимо, чтобы глава государства подписал соответствующий указ. Михаил Фрадков уже пообещал провести административную реформу. В прежнем правительстве было шесть вице-премьеров и 24 министра. Фрадков намерен оставить только одного заместителя -- экономиста Александра Жукова. Сократится и число министерств. Новая структура российского правительства будет трехуровневой. Оставшиеся министерства будут заниматься исключительно вопросами стратегического характера. Контрольно-надзорные функции передадут федеральным службам. Третий уровень образуется из федеральных агентств, которым будет поручено оказание государственных услуг населению, предприятиям и организациям.

ФРАНЦИЯ

Десять тысяч французских рабочих обследовали 32 500 километров железнодорожных путей Франции (для сравнения: длина экватора Земли -- более 40 километров). Напомним, что террористическая группировка «AZF» требует у властей Франции 5 миллионов долларов, угрожая при этом взрывами поездов. Террористы заявили, что заложили десять бомб, которые могут быть приведены в действие в любое время. Рабочим, обследовавшим пути, ничего подозрительного найти не удалось.

РЕКЛАМА

РЕСПУБЛИКА КОРЕЯ

В центральных районах Южной Кореи прошел самый обильный за последние 100 лет мартовский снегопад. В Сеуле толщина снегового покрова достигала 18 сантиметров, но метеорологи полагают, что она возрастет еще на 5--10 сантиметров. На дорогах возник хаос. Для расчистки улиц мобилизованы более 50 тысяч рабочих. На работу аэропортов погода не повлияла.

РЕКЛАМА

БЕЛЬГИЯ

В Антверпене из-за аварии автоцистерны и утечки жидкого брома были госпитализированы 25 человек -- главным образом с диагнозом ожог дыхательных путей. Медицинская помощь была оказана также еще 70 пострадавшим. Около 400 местных жителей пришлось эвакуировать. На дорогу и в канализационные стоки попало несколько тонн токсичного вещества. К настоящему временно последствия аварии ликвидированы, опасности для жизни и здоровья жителей второго по величине бельгийского города нет.

РЕКЛАМА

РОССИЯ

В Нижнем Новгороде арестован человек, сыгравший сотрудника ОГПУ в фильме Никиты Михалкова «Утомленные солнцем». 53-летнего Владимира Рябова, который не является профессиональным актером, подозревают в убийстве женщины -- налогового инспектора. Четырежды судимый за грабеж и кражи Рябов отсидел в общей сложности 18 лет и сейчас официально считается безработным. По слухам Никита Михалков собирался пригласить его сниматься в продолжении картины.

192

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров