ПОИСК
Мир

Спустя шесть дней после исчезновения в каховском водохранилище 13-ти рыбаков тело самого старшего из них обнаружили в десяти километрах от места «старта» отколовшейся льдины

0:00 6 марта 2004
Юрий ГАЕВ «ФАКТЫ» (Запорожье)

Поиски 13-ти рыбаков, 27 февраля унесенных на льдине в Каховское водохранилище в районе села Скельки Васильевского района Запорожской области, дали первый и, увы, печальный результат только 4 марта: во второй половине дня со дна было поднято тело 75-летнего Андрея Кириченко, проживавшего в райцентре Михайловка. Это один из трех михайловцев, находившихся среди пропавших, и к тому же самый старший из всех рыбаков. На рыбалку он приехал со своим 44-летний племянником и его 22-летним сыном (кстати, самым младшим из пропавших).

Тело было обнаружено в более чем 10 километрах от того места, откуда «стартовала» оторвавшаяся льдина. Причем в стороне, противоположной направлению ветра, которым унесло льдину. Этим несоответствием можно объяснить прежние неудачные попытки найти тела с помощью водолазов и траления дна.

Как сообщили «ФАКТАМ» в областном управлении по чрезвычайным ситуациям, в пятницу работы по поиску тел продолжались, но уже с учетом поправок на подводные течения в Каховском водохранилище.

РЕКЛАМА

183

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров