ПОИСК
Мир

Причиной автокатастрофы, в которой погиб генеральный директор полтавской телекомпании «юта-тv» георгий чечик, стала его усталость?

0:00 6 марта 2004

Вчера состоялись похороны генерального директора первой в Полтаве негосударственной телерадиокомпании «ЮТА-ТV» Георгия Чечика, погибшего рано утром в среду в автокатастрофе на трассе Киев -- Харьков в районе села Великая Круча Пирятинского района Полтавской области. Напомним, что новенький «Опель-Омега», за рулем которого находился 55-летний Г. Чечик, на большой скорости выехал на встречную полосу, где столкнулся с «ГАЗелью», принадлежащей харьковской фирме «Фтинт». В результате столкновения «Опель» смяло так, что у его водителя не осталось никаких шансов остаться в живых (в салоне, кроме Г. Чечика, не было никого). «ГАЗель» после удара перевернулась и загорелась. Находившемуся в ней заместителю директора фирмы оторвало ногу, он также получил множественные переломы и вскоре умер в Пирятинской центральной районной больнице. Туда же в крайне тяжелом состоянии был доставлен и водитель «ГАЗели». Ему сделали несколько операций, но пострадавший не приходит в сознание, и надежды на то, что ему удастся выжить, по словам врачей, практически нет.

Как сообщил «ФАКТАМ» инспектор областного управления ГАИ Юрий Сулаев, причиной катастрофы стала, скорее всего, усталость Георгия Чечика. Можно предположить, что ночь накануне он не спал или спал очень мало. По крайней мере, в пять утра генеральный директор телерадиокомпании находился уже за рулем. В городе он мог «отключиться» всего на пару секунд, но этого оказалось достаточно для того, чтобы случилось непоправимое. Во всяком случае, на трассе не осталось следов торможения его автомобиля, а это говорит о том, что он не успел предпринять каких-либо действий в критической ситуации. Стрелка спидометра в момент удара на его автомобиле застыла на отметке 110 километров в час.

Жена Георгия Чечика и его сын (они работают в телерадиокомпании «ЮТА-ТV»), получив известие о трагедии, прервали отдых в Объединенных Арабских Эмиратах и срочно вернулись в Полтаву.

РЕКЛАМА

420

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров