ПОИСК
Мир

Панорама

0:00 3 марта 2004
Инф. «ФАКТОВ»

РОССИЯ

Вчера Федеральная служба безопасности России официально подтвердила факт гибели одного из лидеров чеченских боевиков Руслана Гелаева. Он был ликвидирован 28 февраля на территории Дагестана. Гелаев получил смертельное ранение в стычке с двумя пограничниками, которых он застрелил. Тело полевого командира нашли бойцы Хунзахского погранотряда.

ИТАЛИЯ

С марта за курение в высокоскоростных поездах «Евростар» будут штрафовать на семь евро. 130 поездов «Евростар» курсируют между более чем 160 городами страны и пользуются популярностью у бизнесменов и туристов, выезжающих из Рима в Неаполь, Флоренцию, Больнью и Милан. Запрет на курение будет также действовать в 18 новых высокоскоростных поездах «Интерсити», которые постепенно вытеснят старые к 2006 году. В «Интрерсити» старой модели пока курить разрешено. Экспрессы «Евростар» и «Интерсити» ежедневно перевозят свыше 70 тысяч человек.

РЕКЛАМА

ШВЕЙЦАРИЯ

Россиянин Виталий Калоев, подозреваемый в убийстве авиадиспетчера компании «Скайгайд», переведен из следственного изолятора в психиатрическую лечебницу. Эту информацию подтвердила швейцарская прокуратура. Душевное состояние Калоева оценивается как тяжелое. Он страдает депрессией. Между тем власти Швейцарии дали разрешение представителям российских консульских служб на посещение задержанного, потерявшего в авиакатастрофе над Боденским озером жену, сына и дочь.

РЕКЛАМА

289

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров