ПОИСК
Мир

Задержаны подозреваемые в организации взрыва в дарницком райсуде столицы

0:00 3 марта 2004

Вчера мэр Киева Александр Омельченко сообщил журналистам о том, что задержаны организаторы взрыва в Дарницком райсуде столицы. «Мне приятно, что наши правоохранительные органы вышли на след преступников. Преступники задержаны, и ведется следствие», -- передает «Интерфакс-Украина» слова городского головы.

В городской прокуратуре «ФАКТАМ» подтвердили, что по подозрению в подготовке взрыва в райсуде задержаны двое киевлян. Причастность задержанных, а также других лиц к взрыву, разнесшему часть здания Дарницкого райсуда, проверяется.

Из источников в милиции Киева «ФАКТАМ» стало известно, что задержанные в минувшее воскресенье киевляне уже изобличены в причастности к взрыву. Целью злоумышленников было сорвать намеченное на 9 февраля слушание в Дарницком райсуде одного из дел. В качестве гонорара за «работу» заказчик заплатил тысячу долларов.

Как сообщала наша газета, от взрыва, прогремевшего днем 9 февраля в помещении туалета на первом этаже суда Дарницкого района, пострадали 11 человек. После того как эксперты обнаружили на месте происшествия следы взрывчатых веществ, было возбуждено уголовное дело по факту «покушения на умышленное убийство, совершенного опасным для жизни многих лиц способом».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
162

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров