ПОИСК
Мир

Бывшая солистка знаменитой группы «абба» выпускает первый за последние 17 лет альбом «моя книжка-раскраска»

0:00 30 января 2004
Наталия ТЕРЕХ «ФАКТЫ»

В среду вечером звукозаписывающая компания «Уорнер-Скандинавия» официально объявила о том, что заключила контракт с бывшей солисткой знаменитой шведской группы «АББА» Агнетой Фальцког на запись ее сольного диска. Новинка появится в продаже уже в начале весны, так как все песни к этому первому за последние 17 альбому певицы давно готовы. Фальцког приступила у работе над ними три года назад, но затем была вынуждена сделать перерыв из-за болезни звукоинженера. А записывать альбом певица хотела только с ним.

Представитель компании сообщил, что альбом является полностью акустическим. В его записи участвовал симфонический оркестр. Агнета выбрала не только звукоинженера, но и ударника -- Дэна Стромквиста, и пианиста -- Андреса Неглина. Одну из песен -- «Если бы я считала, что ты когда-нибудь передумаешь» -- написал специально для Фальцког известный композитор Джон Камерон. Название альбома певица придумала сама -- «Моя книжка-раскраска».

Фальцког не появлялась на публике с 1987 года, когда вышел ее сольный альбом «Я -- одна». Живет Агнета уединенно на отдаленном острове в Балтийском море.

Ее новый диск с нетерпением ждут миллионы поклонников группы «АББА» во всем мире. Шведская четверка покорила планету в 1974 году, победив на конкурсе «Евровидение» с веселой песенкой «Ватерлоо». Только в британском хит-параде «АББА» восемь раз занимала первое место. Альбомы группы постоянно переиздаются по всему миру. За 30 лет их было продано более 350 миллионов экземпляров.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
377

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров