ПОИСК
Мир

Самой юной маме украины -- 11-летней харьковчанке администрация президента пообещала квартиру

0:00 30 января 2004

«ФАКТЫ» продолжают следить за судьбой самой молодой мамы Украины -- 11-летней харьковчанки, которая 20 января с помощью кесарева сечения в 5-ом городском роддоме Харькова произвела на свет абсолютно здорового мальчика весом 3 килограмма 800 граммов. Юной маме нужна помощь -- для лечения, решения бытовых проблем и т. д. Откликнулись многие, но мы даже предположить не могли, что помощь пообещают из Администрации Президента Украины!

-- Во вторник мне позвонил наш бывший губернатор, а ныне заместитель главы Администрации Президента Олег Демин и порадовал тем, что будет лично содействовать выделению квартиры для семьи юной мамы, -- сообщил «ФАКТАМ» заведующий кафедрой акушерства и гинекологии Харьковского государственного медицинского университета, директор Института проблем криобиологии и криомедицины, академик Валентин Грищенко, наблюдавший беременную и оперировавший ее.

По информации руководителя пресс-службы харьковского городского головы Елены Баранник, 28-летняя мама родильницы, приехавшая на заработки в Харьков из Западной Украины и устроившаяся торговать на рынке, не имеет мужа и до сих пор не имела собственного жилья. Вместе с дочкой и младшим сыном она снимала квартиру, но ее хозяин, узнав о случившемся, заявил, что больше не намерен держать у себя квартирантов. Надо полагать, теперь самая важная проблема молодых женщин будет решена.

Со своей стороны пообещал помощь и мэр Харькова Владимир Шумилкин. Сегодня должна состояться его встреча с новоиспеченной бабушкой, во время которой стороны решат, в какой форме эта помощь будет предоставлена.

РЕКЛАМА

Валентин Грищенко сообщил также нашей газете, что в среду мама с ребенком были переведены в 6-ой городской роддом, так как отделение в 5-ом, где они находились, закрыто на «помывку». Их состояние не вызывает опасений, малыш развивается, как и положено здоровым детям. Вскоре обоих выпишут домой. Впереди у семьи, конечно, много хлопот, но пусть они будут радостными!

РЕКЛАМА

248

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров