ПОИСК
Мир

Из поколения в поколение взрослые члены семьи насиловали… Своих детей и внуков

0:00 23 января 2004
Наталия ТЕРЕХ «ФАКТЫ»

В городе Ажен начался судебный процесс, который французская пресса считает самым скандальным за последние несколько лет. На скамье подсудимых оказались 13 мужчин и женщин в возрасте от 29 до 74 лет -- члены одной семьи. Они обвиняются в групповом инцесте, изнасилованиях несовершеннолетних и сексуальных нападениях. Все эти страшные деяния совершались годами из поколения в поколение.

Полиция узнала о происходящем случайно. В сентябре 2001 года правоохранительные органы арестовали 16-летнего подростка, который изнасиловал свою младшую сестру. О случившемся властям сообщили соседи, ставшие невольными свидетелями преступления. На допросе мальчик не отрицал свою вину. Более того, он не понимал, что совершил что-то противозаконное. В качестве оправдания несовершеннолетний насильник заявил, что у них в семье подобные отношения являются делом обычным. С ним, например, такое проделывают с пятилетнего возраста и дед, и родители, и дяди.

Полицейские отказывались верить в подобные заявления. И все же было начато расследование, которое длилось более двух лет. Вот, что теперь утверждает на суде прокурор. Главным насильником в семье из Ажена был дед. Он подвергал сексуальным издевательствам каждого из своих четверых детей. Причем делал это с согласия и при непосредственном участии своей жены -- родной матери несчастных малышей. Эти дети выросли и стали проделывать то же самое со своими детьми. Дедушка и бабушка активно помогали им «воспитывать» внуков. Всего их в семье десять. Возраст самых младших жертв не превышал года! Третьему поколению приходилось тяжелее всех. Им доставалось от деда, родителей, дядей и тетей, да еще и подросших братьев.

Как сообщает агентство Рейтер, процесс продлится около месяца.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
599

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров