ПОИСК
Мир

Напоив милицейскую охрану чаем с… Транквилизаторами, злоумышленники организовали побег из роменской больницы рецидивиста, подозреваемого в убийстве

0:00 21 января 2004
Мария ВАСИЛЬ «ФАКТЫ»

Как стало известно, в ночь на минувшую субботу из Роменской центральной районной больницы (Сумская область) сбежал из-под ареста подозреваемый в совершении убийства 42-летний местный житель.

В Центре общественных связей ГУМВД Украины в Сумской области «ФАКТАМ» рассказали, что ранее трижды судимый за хранение оружия и наркотиков Валерий Татарин был задержан еще в ноябре прошлого года по подозрению в убийстве жителя одного из сел Ровенской области. При медицинском освидетельствовании он пожаловался на боли в груди и животе. Медики диагностировали туберкулез и язву желудка. В середине января подозреваемый был переведен из изолятора временного содержания в специальную палату Роменской центральной районной больницы. В этой палате на окне решетки, у двери в коридоре расположен постоянный милицейский пост, а самого подозреваемого за руку приковывают наручниками к кровати. Тем не менее все эти меры предосторожности не помешали Татарину сбежать!

В ночь на 17 января двое сержантов, охранявших арестованного, заснули на посту. По одной из версий, они пили чай вместе с посетителями, которые пришли проведать поднадзорного пациента. В чае оказалась солидная доза транквилизаторов (это позже установила экспертиза). Сержанты уснули крепким сном, а арестованный тем временем, избавившись от наручников (следствию еще предстоит выяснить, самостоятельно ли он это сделал или ему помогли те, кто подсыпал снотворное), оделся в гражданскую одежду и исчез. Его хватились лишь утром.

Начальник областного управления внутренних дел Николай Плеханов, вынужденный обнародовать эту неприятную для милиции информацию, заверил, что сейчас правоохранители делают все возможное, чтобы как можно скорее поймать беглеца.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
272

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров