ПОИСК
Мир

Панорама

0:00 21 января 2004
Инф. «ФАКТОВ»

ГЕРМАНИЯ -- РОССИЯ

В аэропорту Франкфурта-на-Майне были отменены около 300 рейсов, в том числе международных. Из-за обильных снегопадов самолеты были вынуждены садиться в других городах. Похожая картина наблюдалась и в Москве. В российской столице причиной отмены и переноса авиарейсов был гололед.

ГРУЗИЯ

Вчера вся территория республики оказалась обесточена из-за серьезной аварии на крупнейшей в Грузии гидроэлектростанции Ингури. Тысячи пассажиров застряли утром в тбилисском метро. Их выводили на поверхность отряды спасателей. Энергоснабжение метрополитена было восстановлено только к 10 часам утра. Для этого пришлось задействовать резервные источники и спешно закупать электроэнергию в Армении. В Тбилиси электроснабжение возобновилось к полудню, а в других областях Грузии -- лишь к вечеру.

РЕКЛАМА

АЛЖИР

Вчера в Алжире взорвался крупнейший в Северной Африке нефтеперерабатывающий завод, который являлся ключевым поставщиком природного газа в страны Средиземноморья. Погибли 23 человека, около 80 получили ранения и ожоги. Эксперты считают, что предприятию нанесен тяжелейший ущерб, и оно еще долго не сможет работать на полную мощность. Трагедия в Алжире привела к росту цен на сжиженный газ и нефтепродукты при заключении фьючерсных контрактов на Нью-Йоркской бирже.

РЕКЛАМА

248

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров