ПОИСК
Мир

Панорама

0:00 10 января 2004
Инф. «ФАКТОВ»

ГЕРМАНИЯ -- США

Канцлер ФРГ Герхард Шредер заболел гриппом. В результате ему пришлось отменить свое участие во всех мероприятиях, запланированных на ближайшие дни. Так, Шредер не будет присутствовать и на открытии международной конференции, посвященной будущему Европы. Между тем в США от гриппа скончались уже более 90 детей. По словам директора Центра по контролю за заболеваемостью Джули Гербердинг, во многих американских штатах уже достигнут пик эпидемии, которая в этом году началась в США гораздо раньше обычного.

ШВЕЦИЯ

Подозреваемый в убийстве министра иностранных дел Швеции Анны Линд 25-летний Михайло Михайлович сознался в совершении этого тяжкого преступления. Напомним, что он был арестован в конце сентября 2003 года, через две недели после гибели госпожи Линд, скончавшейся от нескольких ножевых ран, нанесенных ей в одном из торговых центров Стокгольма. Сначала Михайлович отрицал свою причастность к убийству, однако полиции удалось собрать неопровержимые доказательства его вины. Убийце грозит пожизненное заключение.

РЕКЛАМА

РОССИЯ

Красноярский краевой суд вынес приговор двум пилотам вертолета Ми-8, крушение которого привело в апреле 2002 года к гибели восьми человек, в том числе губернатора Красноярского края Александра Лебедя. Один из вертолетчиков -- Тахир Ахмеров -- приговорен к четырем годам лишения свободы. Кроме того, ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с перевозкой пассажиров, на протяжении трех лет после освобождения. Алексей Курилович приговорен к трем годам условно с испытательным сроком.

РЕКЛАМА

326

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров