ПОИСК
Мир

В луганске задержана банда… «дедов морозов»

0:00 10 января 2004
Олег ТРАЧУК «ФАКТЫ» (Луганск)

По горячим следам сотрудники милиции раскрыли ограбление квартиры в одном из домов на Красной площади в центре Луганска.

В квартире, в дверь которой позвонили наряженные в костюмы Дедов Морозов разбойники, находилась только 25-летняя хозяйка. Увидев в глазок гостей, она решила, что это очередные колядующие, и впустила их в дом. Один из «Дедов Морозов» брызнул женщине в лицо из газового баллончика. Когда она пришла в себя, то обнаружила, что привязана скотчем к стулу, а непрошеные гости рыскают по квартире, складывая в большие сумки все ценное, что было в жилище.

-- В этот момент раздался еще один звонок в дверь, -- рассказывает инспектор Центра общественных связей Луганского городского управления внутренних дел Ольга Радкевич. -- Как оказалось, женщина ждала прихода подруги. Угрожая кухонным ножом, грабители заставили подойти хозяйку квартиры к двери и сказать, что у нее все нормально, просто она не одна, поэтому подругу впустить не может. Однако гостья, заподозрив неладное, позвонила в милицию. Через несколько минут наряд Ленинского райотдела милиции был на месте. Позвонив в дверь, милиционеры услышали от хозяйки ту же историю: мол, занята и пустить никого не может.

Сотрудники милиции сделали вид, что уходят, а сами устроили засаду в подъезде дома. Долго ждать «Дедов Морозов» им не пришлось. Троица была схвачена на лестнице вместе с награбленным добром.

РЕКЛАМА

Все трое задержанных нигде не работают и не учатся. Старшему из них 23 года, живет он в селе Хрещеватое Луганской области. Двое других, 20-летних, из Луганска. В отношении них возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

254

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров