ПОИСК
Мир

В штате виргиния сорван рекордный джек-пот в размере 230 миллионов долларов

0:00 25 февраля 2004

Билет, дающий право на самый крупный в истории лотереи «Мега мильонс» единичный выигрыш был куплен в штате Виргиния. Некий счастливчик сорвал джек-пот в размере 230 миллионов долларов. Владелец магазинчика и автозаправочной станции, где был продан этот билет, получит в качестве награды 25 тысяч долларов. На небольшую премию рассчитывает и продавец Пи. Джей. Томас, который всегда предупреждал постоянных клиентов: не забудьте, кто продал вам этот билет. «Посмотрим теперь, как они держат слово», -- говорит Томас.

По мере того, как рос джек-пот, американцы все активнее покупали билеты. В пунктах продажи наблюдался невероятный ажиотаж, люди брали сразу по нескольку десятков билетов. Теперь организаторы игры ждут, когда объявится новоиспеченный миллионер.

Предыдущий рекорд «Мега мильонс» составлял 197 миллионов долларов, выигранных в апреле 1999 года. А самым крупным джек-потом, когда-либо сорванным на территории США, стал выигрыш в размере 314,9 миллиона долларов, который достался на Рождество 2002 года жителю Западной Виргинии Джону Уиттэйкеру. Он играл в лотерею «Пауэрболл».

РЕКЛАМА

231

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров