ПОИСК
Мир

Убив подполковника милиции, сделавшего им замечание, пьяные парни вернулись в бар, чтобы выпить еще

0:00 24 февраля 2004
В ночь на субботу милиция нескольких районов Одесской области и пограничники искали преступников, избивших до смерти 43-летнего эксперта-криминалиста. Когда их нашли, парни как раз смывали кровь…

Около половины первого ночи в субботу в райцентре Раздельная Одесской области был убит 43-летний руководитель экспертно-криминалистического центра местного райотдела внутренних дел подполковник милиции Владимир Тарнавский. Трагедия разыгралась буквально в 150 метрах от дома, в котором проживал погибший и где ждали его с работы жена и шестнадцатилетний сын.

-- Когда Владимир сделал замечание двоим подвыпившим молодым людям, которые вышли из бара и вели себя вызывающе, те набросились на него с кулаками и избивали до тех пор, пока не убедились, что их «обидчик» уже не дышит, -- рассказал начальник Раздельнянского РОВД Николай Палий.

Конечно, Тарнавский мог бы «не заметить» дебоширов, поскольку наведение порядка на улицах не входило в круг его служебных обязанностей (более того, экспертам-криминалистам даже табельное оружие не выдается). Однако у подполковника, за плечами которого афганская и чернобыльская эпопеи, по словам коллег, чувство справедливости и долга было особо обострено.

… Убийц разыскивали всю ночь, на ноги подняли сотрудников милиции нескольких сопредельных районов, а также пограничников. Когда злоумышленников разыскали, они как раз… смывали кровь со своей одежды.

РЕКЛАМА

Задержанные, жители соседнего с Раздельной села -- 22-летний студент одного из одесских вузов и 20-летний бездельник, -- уже дали признательные показания. Они рассказали, что после убийства вернулись в бар «Сиреневый туман» и продолжали пьянствовать.

Прокуратурой Раздельнянского района возбуждено уголовное дело, начато расследование.

РЕКЛАМА

516

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров