ПОИСК
Мир

Киевская милиция ищет злоумышленников, которые похитили и на даче на русановских садах заморили голодом как минимум двух человек с целью завладения их квартирами

0:00 12 февраля 2004
Инф. «ФАКТОВ»

Как рассказал «ФАКТАМ» сотрудник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Владимир Дмитренко, во время проведения оперативных мероприятий сотрудниками УБОП по подозрению в незаконном хранении оружия был задержан 50-летний ранее судимый за разбой и хулиганство местный житель. Заряженный обрез охотничьего ружья 16-го калибра и несколько патронов к нему подозреваемый хранил на своей даче на Русановских садах. Проверяя задержанного на причастность к совершению других преступлений, оперативники выяснили, что этот дачный участок -- в полном смысле гиблое место.

Со слов задержанного, в сентябре прошлого года к нему обратились трое знакомых молодых людей с просьбой… подержать в погребе без воды и пищи алкоголика. Знакомые объяснили, что продают квартиру этого человека и не хотят, чтобы на теле хозяина были следы насильственной смерти. За такие услуги пообещали долю с продажи квартиры. А две недели спустя парни привезли тучную женщину -- по внешнему виду тоже алкоголичку -- и также бросили в погреб.

Примерно через месяц, когда несчастные умерли, хозяин дачи связался с похитителями, и те приехали, чтобы похоронить тела. Яму выкопали в саду. Труп мужчины извлекли сравнительно легко, а вот с телом женщины возникли проблемы: оно было очень большим и тяжелым, и из погреба его вытащить никак не могли. Тогда один из парней… отрубил покойнице ноги…

В связи с обнаружившимися фактами прокуратурой Дарницкого района столицы возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины о незаконном лишении свободы или похищении человека группой лиц, которое повлекло тяжкие последствия. За подобное злодеяние предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет. Трое молодых людей пока не задержаны, их активно разыскивают.

РЕКЛАМА

По информации начальника ЦОС ГУ МВД Украины в Киеве Дмитрия Андреева, помимо хозяина дачи, задержана его 41-летняя сожительница, которая также причастна к этому преступлению. О погибшей известно, что эта 48-летняя женщина нигде не работала, а личность мужчины (его возраст -- до 45 лет) устанавливается.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

193

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров