ПОИСК
Мир

Панорама

0:00 12 февраля 2004
Инф. «ФАКТОВ»

ИРАК

Вчера в Багдаде был совершен очередной теракт. Автомобиль с бомбой весом до 150 кг взорвался возле призывного пункта в центре иракской столицы. По словам очевидцев, в машине в момент взрыва был только один человек. Погибли 45 новобранцев, пришедших записаться в новую иракскую армию. Несколько десятков человек получили ранения. Представители временной американской администрации и местная полиция считают, что взрыв был организован «Аль-Каидой».

США

Майкл Джексон неоднократно голым принимал ванну и душ вместе с мальчиками. Об этом сообщила бывшая горничная певца, обвиняемого в сексуальных домогательствах по отношению к Бланка Франсиа, проработавшая у Джексона пять лет, вплоть до 1991 года, говорит, что беспокоилась за своего семилетнего сына, который проводил с Джексоном много времени. Впервые Франсина выступила со своими свидетельствами еще в 1993 году, когда Джексона обвиняли в том, что он приставал к 13-летнему Джордону Чандлеру. С родителями мальчика Джексон тогда уладил дело без суда.

РЕКЛАМА

ФРАНЦИЯ

35-летняя Кристель Демишель зарегистрировала в мэрии Ниццы брак со своим женихом Эриком, погибшим в 2002 году. Эрик был полицейским, и его сбил пьяный водитель. Женщина заявила, что ее чувства к любимому не померкли после его гибели. Она сама надела обручальное кольцо и в ближайшее время собирается в свадебное путешествие. Французские законы позволяют подобные бракосочетания, если оставшийся в живых докажет, что у его партнера перед смертью было твердое намерение жениться. Кроме того, разрешение на такую свадьбу должен дать президент.

РЕКЛАМА

США

Вчера отставной генерал Уэсли Кларк объявил о своем выходе из президентской гонки. Главный претендент на президентский пост сенатор Джон Керри одержал победу на предварительных выборах в двух южных штатах -- Виргинии и Теннесси. Его ближайший соперник сенатор Джон Эдвардс, утверждавший, что Юг проголосует за него, показал только второй результат, однако заверил своих сторонников, что продолжит борьбу.

РЕКЛАМА

ДОМИНИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА

Операция по удалению второй головы у полуторамесячной Ребекки Мартинес в больнице Санто-Доминго завершилась смертью маленькой пациентки. Вторая голова, доставшаяся девочке от ее недоразвитого сиамского близнеца, была соединена с верхней частью черепа Ребекки, оказывала давление на мозг и не давала ему нормально развиваться. Девочка умерла через семь часов после окончания операции, поскольку потеряла слишком много крови.

271

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров