ПОИСК
Мир

Пойманы все преступники, сбежавшие 4 февраля из конвойной машины в вольнянске

0:00 11 февраля 2004
Юрий ГАЕВ  «ФАКТЫ» (Запорожье) Геннадий ПИОРО  «ФАКТЫ»

Как сообщали «ФАКТЫ», в минувшую среду утром из-под стражи сбежали трое арестованных, которых доставили автозаком на очередное заседание Вольнянского райсуда Запорожской области. Пока конвоиры отводили первую партию заключенных, оставшиеся смогли открыть внутреннюю решетку и трое из них выскочили наружу. Бросившегося к двери водителя беглецы просто отбросили.

Сразу после инцидента на всех дорогах были усилены посты милиции, началось прочесывание посадок. 7 февраля в четыре утра в Вольнянске задержали одного из беглецов -- 30-летнего Колосенко, а через сутки в райцентре задержали второго -- 26-летнего Шевченко. Последнего из сбежавших, 28-летнего Буянова, взяли недалеко от железнодорожной станции в полседьмого утра 9 февраля. Кстати, его задержание стало возможным благодаря бдительности… пассажиров электрички, в которой ехал Буянов. Как рассказал «ФАКТАМ» источник в правоохранительных органах, один из пассажиров электропоезда «Запорожье -- Левое» сообщил работнику железнодорожной бригады, обслуживавшей состав, что в вагоне находится мужчина, по описанию похожий на злоумышленника, которого разыскивает милиция. Железнодорожник сообщил об этом по рации на ближайшую станцию, и там поезд уже встречали патрули Внутренних войск. Выходя из электрички, Буянов увидел солдат и бросился бежать, но его быстро догнали и обезвредили, несмотря на отчаянное сопротивление.

Все трое беглецов -- из местных, жили в Вольнянске на одной улице, вместе совершали кражи, вместе попали в СИЗО. Каждый имеет судимость. Теперь за групповой побег им грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет. Плюс сроки по статьям обвинения.

С конвоирами, допустившими ЧП, разбираются отдельно.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

285

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров