ПОИСК
Мир

Панорама

0:00 11 февраля 2004
Инф. «ФАКТОВ»

ГРУЗИЯ

Бывший лидер оппозиции Зураб Жвания может занять пост премьер-министра страны. Вчера грузинский парламент одобрил поправки к конституции, внесенные президентом Михаилом Саакашвили и предусматривающие восстановление упраздненного в 1995 году поста премьер-министра. Кандидатуру 41-летнего Жвании должен утвердить парламент. В последние два с половиной месяца Зураб Жвания занимал пост госминистра -- второй по рангу в исполнительной власти после президента.

ИРАК

Вчера в городе Искандария, расположенном в 40 км к югу от Багдада, был совершен крупный теракт. Рядом с городским управлением полиции партизаны взорвали автомобиль с мощной бомбой. По официальным данным, погибли 50 человек. Несколько десятков пострадавших госпитализированы с многочисленными осколочными ранениями. В связи с трагедией в Искандарии госсекретарь США Колин Пауэлл заявил, что большинство терактов в Ираке организованы «Аль-Каидой», которая стремится развязать в стране гражданскую войну.

РЕКЛАМА

ИЗРАИЛЬ

Премьер-министру Ариэлю Шарону в понедельник вечером была сделана успешная операция по удалению камней из почек. Общий наркоз Шарону не понадобился, во время дробления камней ультразвуком он находился в полном сознании. Ожидается, что 75-летний премьер вернется к работе в ближайшее время.

РЕКЛАМА

229

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров