ПОИСК
Мир

Президент поручил продлить мораторий на банкротство угольных шахт

0:00 11 февраля 2004
Инф. «ФАКТОВ»

Вчера состоялась встреча Президента Украины Леонида Кучмы с председателем Луганского облсовета Виктором Тихоновым, после которой глава государства поручил Кабинету министров продлить мораторий на банкротство угольных шахт. В ходе беседы обсуждались состояние угольной отрасли, вопросы оплаты шахтам за отгруженный уголь, ситуация в жилищно-коммунальном хозяйстве области.

Проблемы соседнего Донецкого региона обсуждались днем ранее на встрече Леонида Кучмы с председателем Донецкой обладминистрации Анатолием Близнюком. Как сообщила пресс-служба главы государства, Президент подверг А. Близнюка критике за наличие в области убыточных предприятий, а также большого числа предприятий, находящихся на стадии банкротства, и обратил внимание на необходимость заниматься именно этими предприятиями и разбираться в причинах их неуспешной работы.

С генеральным конструктором КБ «Южное» Станиславом Конюховым Леонид Кучма обсудил ход реализации подписанного с Бразилией в октябре 2003 года договора о долгосрочном сотрудничестве в использовании ракетоносителя «Циклон-4», вопросы модернизации ракетного комплекса «Зенит» на космодроме Байконур и расширения возможностей конверсионного комплекса «Днепр», ход выполнения программы «Морской старт» и плана запуска ракетоносителей «Зенит-3SL».

С министром иностранных дел Константином Грищенко и министром обороны Евгением Марчуком Президент обсудил итоги поездки министров в Мюнхен (Германия) на 40-ю Мюнхенскую конференцию по вопросам политики безопасности.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

226

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров