ПОИСК
Мир

Главного соперника джорджа буша сенатора джона керри уже называют вторым джоном кеннеди

0:00 10 февраля 2004
Наталия ТЕРЕХ «ФАКТЫ»

В воскресенье президент США Джордж Буш впервые признал, что у Ирака не было оружия массового поражения. «Но опасность, исходившая от Саддама Хусейна, была очевидной. Об этом говорили полученные нами данные разведки… » -- подчеркнул в интервью телекомпании Эн-би-си нынешний хозяин Белого дома. Он по-прежнему уверен в том, что решение о начале войны против режима Хусейна было единственно правильным. «Я -- президент военного времени!» -- сказал мистер Буш.

Сразу же после трансляции интервью кандидат в президенты США сенатор Джон Керри подверг резкой критике заявления главы государства. «Теперь Буш называет совершенно иные причины, заставившие его отправить американских парней в Ирак. В 2002 году он заявил, что у Саддама есть химическое оружие. Оказывается, тогда он рассказывал нам сказки!» -- негодовал, выступая перед избирателями, сенатор.

Джон Керри уверенно лидирует в предвыборной гонке. За выходные он успел одержать победы еще в трех штатах -- Мичигане, Вашингтоне и Мэне. Уже ни у кого не вызывает сомнений, что Керри станет кандидатом от Демократической партии на президентских выборах. В короткий срок он успел объединить вокруг себя противников политики Джорджа Буша.

Западная пресса уже окрестила Керри вторым Джоном Кеннеди. Кроме имени, многое объединяет этих двух политиков. Как и легендарный президент Дж. Ф. К. , Керри является ветераном войны, только вьетнамской, а не Второй мировой. У него множество боевых наград, включая три «Пурпурных сердца». В декабре ему исполнилось 60 лет, но он по-прежнему увлекается горными лыжами, серфингом и ездой на мотоцикле. Его жена -- Тереза Хайнц. Это второй брак для обоих супругов. В молодости Тереза, дочь миллионера, короля кетчупов и соусов, по праву считалась одной из самых красивых женщин Америки. По сей день она является главной светской львицей в высшем обществе Бостона. Терезе в ее муже не нравится только его стремление научиться играть на гитаре, как Эрик Клэптон или Би. Би. Кинг: «Лучше бы он ограничился написанием стихов… »

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
260

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров