ПОИСК
Мир

Причины «эпидемии» жестокости по отношению к детям изучает в одесской области спецкомиссия генеральной прокуратуры

0:00 5 февраля 2004

Причины, по которым в Одессе и области резко возросло число преступлений, совершенных взрослыми в отношении детей, пытается выяснить работающая в регионе комиссия Генеральной прокуратуры Украины. Эту проверку инициировал Президент Леонид Кучма, обеспокоенный последними трагическими событиями в регионе. (Как сообщали «ФАКТЫ», только за последние сорок дней жертвами жестокости взрослых стали четверо малышей).

В прокуратуре Одесской области «ФАКТАМ» рассказали, что проверяющие из Киева изучат, в частности, деятельность некоторых органов исполнительной власти, работу наркологического диспансера, криминальной милиции по делам несовершеннолетних.

Накануне Президент Украины Леонид Кучма встретился с председателем Госкомитета по делам семьи и молодежи Валентиной Довженко. Речь шла о росте числа неблагополучных семей, беспризорных детей, а также детей, родители которых лишены родительских прав. Отмечалось также, что возросли показатели раннего социального сиротства и значительно участились случаи жестокого обращения с детьми. В частности, в Одесском регионе.

По мнению Президента Украины, сложившаяся ситуация требует усиленного внимания государства, местных органов власти, общественности. В связи с этим глава государства поручил создать на базе Госкомитета Министерство по делам семьи, детей и молодежи.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
216

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров