ПОИСК
Мир

У анастасии волочковой через суд требуют 76 тысяч долларов за ремонт ее квартиры площадью 196 квадратных метров в центре санкт-петербурга

0:00 5 февраля 2004

Известная российская балерина Анастасия Волочкова оказалась в центре нового скандала. Четыре строительные фирмы через суд требуют от нее в общей сложности 76 тысяч долларов, утверждая, что она не заплатила за ремонт своей квартиры в центре Санкт-Петербурга. Сначала в суд на Анастасию подала фирма, изготовившая и установившая в квартире три люстры и 14 позолоченных бра. Затем к ней присоединилась компания, занимавшаяся дизайн-проектом квартиры. Свои претензии звезде балета предъявили также мастер по изготовлению витражей для мебели и фирма, поставлявшая шторы, покрывала, кружевные балдахины и наволочки. Адвокаты истцов говорят, что целый год пытались уладить дело миром, но даже не получили объяснений, почему балерина отказывается платить.

По решению суда на квартиру площадью 196 квадратных метров наложен арест. На предварительные слушания, состоявшиеся во вторник, ни Волочкова, ни ее адвокат не явились. Балерина назвала эти иски провокацией и желанием выжить ее «не только из Большого театра, но и из собственной квартиры». Впрочем, без крыши над головой Анастасия не останется, поскольку у нее есть квартира и в Москве.

Между тем сама Волочкова продолжает свою судебную битву с Большим театром. Она желает получить от генерального директора Анатолия Иксанова моральную компенсацию в размере миллиона долларов. В такую сумму балерина оценила ущерб, нанесенный ее репутации, в частности распространение ложной информации о ее весе, росте и «прочих характеристиках профессиональной пригодности».

РЕКЛАМА

218

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров