ПОИСК
Мир

Панорама

0:00 4 февраля 2004
Инф. «ФАКТОВ»

ЧЕХИЯ

Одному из самых уважаемых политиков Европы Вацлаву Гавелу назначена государственная пенсия в размере 1500 евро в месяц. В распоряжение 67-летнего экс-президента Чехии, срок полномочий которого истек в феврале 2003 года, предоставлена машина с водителем. Пенсия, которую будет получать Гавел, примерно в пять раз превышает среднюю пенсию в Чехии.

ТУРЦИЯ

В результате обрушения 11-этажного жилого дома в городе Конья погибли по меньшей мере 15 человек, в том числе двухлетняя девочка, и не менее 30 получили травмы. 27 жильцов удалось спасти. Полагают, что под завалами могут находиться еще до 120 обитателей дома. По предварительным данным, причиной обрушения мог стать взрыв отопительного котла в подвале здания. Напомним, что неделю назад в Египте при обрушении 12-этажного жилого дома в пригороде Каира погибли 14 человек.

РЕКЛАМА

ИЗРАИЛЬ

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон публично пообещал вывести все еврейские поселения из сектора Газа и отдал распоряжение своим помощникам подготовить конкретный план этой эвакуации, не назвав, правда, сроков его реализации. Заявление Шарона вызвало бурю негодования со стороны поселенцев. Они уверены, что их уход с так называемых проблемных территорий приведет лишь к усилению экстремистского движения ХАМАС. Обещание израильского премьера может привести к организованному сопротивлению поселенцев и в конечном счете к отставке правительства Шарона, считают западные политологи. Министр иностранных дел Израиля Сильван Шалом поспешил заявить, что заявления главы кабинета еще не являются окончательным решением. Его будет принимать парламент страны -- Кнессет.

РЕКЛАМА

229

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров