ПОИСК
Мир

Взрыв в подъезде дома, где проживает автор «баек кремлевского диггера», был направлен против другого человека?

0:00 4 февраля 2004

В понедельник в Москве прогремел взрыв в доме, где проживает известная российская журналистка Елена Трегубова. По данным Городского управления внутренних дел, на площадке второго этажа сработало безоболочное взрывное устройство мощностью 50--100 г в тротиловом эквиваленте. К счастью, никто из жильцов не пострадал. Что касается материального ущерба, то повреждения получила лишь входная дверь одной из квартир.

Елена Трегубова, автор нашумевшей книги «Байки кремлевского диггера» (в прошлом году «ФАКТЫ» публиковали отрывки из этого российского бестселлера), поспешила заявить целому ряду информационных агентств, что это был теракт, направленный непосредственно против нее. Ведь в ее мемуарах содержится большое количество критических замечаний в адрес действующего президента Российской Федерации Владимира Путина. Журналистка подчеркнула, что в момент взрыва находилась в своей квартире и как раз собиралась выходить на площадку.

Однако начальник управления информации ГУВД Москвы Кирилл Мазурин опроверг заявления Трегубовой. Он сообщил репортерам, что взрывное устройство находилось у двери другой квартиры -- соседней, которая в последнее время пустует. Принадлежит она некоему Юрию Скляру. 44-летний хозяин квартиры находится в Бутырском следственном изоляторе по обвинению в мошенничестве. Очевидно, с господином Скляром кто-то пытался свести счеты. Версия мести подследственному является для милиции основной, подчеркнул Мазурин. О теракте речь не идет.

РЕКЛАМА

186

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров