ПОИСК
Мир

Убив жену и пятилетнюю дочь, киевский стоматолог расправился с… Домашними животными -- хомяком и попугаями -- и сжег себя заживо?

0:00 3 февраля 2004
Виолетта КИРТОКА  «ФАКТЫ» Виктория БЕЛОЗЕРЦЕВА  специально для «ФАКТОВ»

В воскресенье в 14. 30 охранник автокооператива «Троянда», расположенного по улице Танковой, сообщил в милицию о том, что в одном из гаражей только что прогремел мощный взрыв и начался пожар. В считанные минуты на место прибыли сотрудники Шевченковского РУВД столицы и пожарной охраны.

Пламя погасили быстро. Внутри развороченного взрывом гаража правоохранители увидели обугленный остов «Пежо-307». Охранник сообщил, что этот автомобиль незадолго до ЧП заехал на территорию автокооператива и его хозяин из гаража не выходил. То, что от него осталось, обнаружили на переднем сидении легковушки…

В ходе осмотра места происшествия сотрудники милиции, нашедшие в боксе пустую 10-литровую канистру, пришли к однозначному выводу: 36-летний мужчина, заехав в гараж, облил себя бензином и поджег.

О случившемся сообщили матери покойного. Затем следственно-оперативная группа вместе с убитой горем женщиной отправилась в квартиру ее сына в доме N 7а по Артиллерийскому переулку. По дороге мать рассказала, что около девяти часов утра она говорила с сыном по телефону. Настроение у мужчины было прекрасное, он сказал, что собирается идти гулять с семьей…

РЕКЛАМА

Увиденное в квартире сына повергло в шок всех без исключения присутствовавших. Окровавленные тела 31-летней жены погибшего и его пятилетней дочери лежали на кровати. Обе погибли, по-видимому, от ножевых ранений. Молодой женщине несколько ударов ножом нанесли в область груди, у девочки же, кроме колото-резаных ран на теле, обнаружили еще травму головы (ее разбили каким-то тяжелым предметом), а во рту врач, осматривавший тела, нашел… варежку. По предварительным данным, смерть обеих наступила в промежутке между 11 и 12 часами.

В ванной, до краев наполненной водой, стояла клетка с мертвым хомячком. В комнате обнаружили также две клетки с попугайчиками. В одной птицы были мертвы…

РЕКЛАМА

-- От увиденного у 58-летней женщины резко поднялось давление, поэтому вызвали нашу бригаду, -- рассказывает врач-реаниматолог подстанции N 6 станции скорой помощи Киева Виктория Голик. -- Мы еле справились с гипертоническим кризом -- давление достигло отметок 280 на 160! Она попросила нас не уезжать, пока не приедет ее близкая подруга, поэтому несколько часов мы находились рядом с женщиной, которой явно нужно было выговориться. Она рассказала, что ее сын -- стоматолог. У него свой кабинет. Невестка -- фармаколог, но несколько лет не работала. Занималась домом, водила дочь в садик, на различные занятия. Пара была красивой, семья прекрасной. Сын очень любил свою жену, но и ревновал сильно. Накануне, в субботу, сын с семьей приезжал в гости к матери, радовался, что нашел двух хороших стоматологов, которые будут работать в его кабинете…

За годы работы на «скорой» я видела разные ситуации, но в той квартире было по-настоящему страшно. На стенах в коридоре и спальне фломастером были написаны слова: «Люди, не вiрте, любов -- це брехня». Под ними нарисованы какие-то странные символы. На подоконнике лежала стопка фотографий. Видимо, их недавно перебирали. Практически на всех -- девчушка: то на утреннике в детском саду, то в интерьере квартиры… Я до сих пор не могу отойти от шока…

РЕКЛАМА

Что стало причиной страшной трагедии, предстоит выяснить следствию.

310

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров