ПОИСК
Мир

В столице бесследно исчез вместе с 400 тысячами гривен инкассатор банка «киев»

0:00 27 января 2005

Около девяти вечера во вторник в дежурную часть Оболонского райуправления милиции Киева обратился начальник отдела охраны и инкассации Оболонского филиала банка «Киев». Он заявил, что несколькими часами ранее 24-летний инкассатор, получивший более 400 тысяч гривен, исчез вместе с деньгами.

Обычно при перевозке больших сумм денег задействуют охрану. Как рассказала «ФАКТАМ» пресс-секретарь начальника Департамента Госслужбы охраны при МВД Украины Наталья Вишневская, у пострадавшего банка есть договор с ГСО. Наряд Госслужбы охраны сопровождал инкассатора в банковской машине, а затем довел его до дверей здания столичного управления НБУ на Контрактовой площади (входить внутрь здания посторонним и вооруженным людям запрещено). У входной двери инкассатор сказал правоохранителям, что они, мол, свою работу выполнили, и отпустил милиционеров, а водитель банка отвез их к месту дислокации подразделения ГСО.

По словам и. о. начальника службы безопасности банка «Киев» Николая Жукова, исчезнувший Сергей Пахно работал инкассатором в течение двух лет и ранее неоднократно перевозил большие суммы. В понедельник, например, Пахно перевез 800 тысяч гривен. Во вторник же он, подойдя к кассиру в управлении Нацбанка, сказал, что ему надо оформить еще какие-то документы, после чего отправил охрану со словами: «Мне тут еще час ждать, вы уезжайте, а обратно мне без денег, я своим ходом доберусь». Вернувшись же к кассе, Пахно сказал, что по телефону получил распоряжение везти деньги обратно. Получив разрешение на выход из управления Нацбанка с деньгами, Пахно ушел…

РЕКЛАМА

239

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров