ПОИСК
Мир

Ричард гир, шэрон стоун и анджелина джоли прибыли на экономический форум в давосе

0:00 27 января 2005
Наталия ТЕРЕХ «ФАКТЫ»
Швейцарский горнолыжный курорт временно превращен в неприступную крепость

Вчера в Давосе начал работу ежегодный международный Экономический форум. В этот раз саммит проходит под лозунгом «Принять на себя ответственность за трудные решения». Заявление на участие в форуме подали 2500 политиков, бизнесменов, общественных деятелей. Намерен посетить Давос и Президент Украины Виктор Ющенко. В состав украинской делегации входят несколько человек, в том числе известный бизнесмен и меценат, народный депутат Виктор Пинчук.

Приглашены на форум премьер-министр Великобритании Тони Блэр, канцлер Германии Герхард Шредер, президент Франции Жак Ширак, президент Грузии Михаил Саакашвили. США будут представлены десятью сенаторами и одним членом президентской администрации. Джордж Буш в Давос лететь не захотел. Неожиданно отказалась от участия в саммите Россия, которую должен был представлять советник президента по экономическим вопросам Андрей Илларионов. Он аннулировал заявку, пояснив, что делает это в знак протеста против цензуры, введенной организаторами форума. Видимо, речь идет об отборе обсуждаемых тем и жестком регламенте.

Расписание саммита действительно жесткое. Давосский форум продлится пять дней. Встречи и дискуссии начинаются сразу после раннего завтрака и заканчиваются за полночь. Часто время проведения тех или иных мероприятий пересекается с графиком обедов, ланчей и ужинов. Так что участникам придется отказываться от того или от другого. А ведь входной билет на любую из конференций стоит 12 тысяч долларов!

В этом году в Давосе как никогда много звезд кино и поп-музыки. Американский актер Ричард Гир намерен привлечь внимание к проблеме тибетских монастырей. Красавица Шэрон Стоун будет обсуждать проблемы СПИДа. Анджелина Джоли прибыла в Давос в качестве Посла доброй воли ООН, а французская киноактриса Кароль Буке будет говорить о проблемах голода и нищеты в странах Африки. Ирландский рок-музыкант Боно, солист группы «U2», поддержит президента ЮАР Табо Мбеки и его нигерийского коллегу Олусегуна Обасаньо в дискуссии «Большая «восьмерка» и Африка — слова или действие?», в которой Запад будут представлять Билл Клинтон и Билл Гейтс.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
656

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров