ПОИСК
Мир

Невеста миллиардера доналда трампа заказала парижскому дому «кристиан диор» расшитое 1500 жемчужинами свадебное платье за 100 тысяч долларов

0:00 21 января 2005
Невеста миллиардера доналда трампа заказала парижскому дому «кристиан диор» расшитое 1500 жемчужинами свадебное платье за 100 тысяч долларов
Наталия ТЕРЕХ «ФАКТЫ»

Завтра в Палм-Бич (штат Флорида) состоится пышная свадьба, которая едва не превратилась в одно из самых дорогих шоу в истории американского телевидения. 58-летний миллиардер Доналд Трамп собирается в третий раз связать себя узами брака. Его избранницей стала 34-летняя модель Мелания Кнаусс. Когда осенью прошлого года Трамп объявил о предстоящей свадьбе, руководство телекомпании Эн-би-си предложило сделать репортаж о церемонии. «Три часа в прямом эфире? Да только на рекламе я смогу заработать 25 миллионов долларов!» — быстро подсчитал в уме бизнесмен. И дал предварительное согласие.

Однако грандиозному проекту не суждено было осуществиться. Вето на телевизионную трансляцию свадьбы наложила невеста. Уроженка Словении заявила жениху, что это идет вразрез с традициями ее народа. И Доналд сдался.

Но Мелания все же нарушила традицию. Правда, другую. Модель согласилась позировать для журнала «Vogue» в своем свадебном платье до (!) церемонии бракосочетания, а ведь это плохая примета. В Америке уже поступил в продажу февральский номер модного издания, обложку которого украшает фотография Мелании в подвенечном наряде. Правда, Кнаусс уверяет, что жених не видел невесту — только фотографии!

Мелания остановила свой выбор на свадебном платье из последней коллекции от кутюр парижского дома «Кристиан Диор». Этот наряд полностью соответствует роскоши огромного бального зала, специально построенного Трампом для свадебной церемонии в его флоридском имении. На пошив достойного принцессы платья у французских мастеров ушло более 90 метров ткани. Только отделка наряда 1500 жемчужинами и кристаллами горного хрусталя заняла более 550 часов! Стоимость платья хранится в секрете, но газета «Нью-Йорк дэйли ньюс» предположила, что это не менее 100 тысяч долларов. Правда, во время свадебного банкета Мелании придется сидеть не на стуле, а на специальной скамейке, потому что наряд слишком объемен. Кстати, французы посоветовали Кнаусс хорошенько питаться, чтобы у нее хватило сил выдержать вес платья в течение нескольких часов.

РЕКЛАМА

По информации газеты «Нью-Йорк таймс», сценарий субботнего торжества разрабатывала лично Мелания. Ее интересовала каждая мелочь. Например, свадебный торт высотой более полутора метров был заказан у легендарной компании «Тиффани». А вот обручальное кольцо стоимостью 1,5 миллиона долларов Трамп покупал самостоятельно. Бизнесмен договорился с ювелирной фирмой «Графф», что заплатит только половину стоимости украшения, а остальное компенсирует непрямой рекламой.

РЕКЛАМА

438

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров