ПОИСК
Мир

Уже в ближайшие пару дней существенно похолодает

0:00 14 января 2005
А в начале следующей недели в некоторых регионах страны ночная температура снизится до минус 12!!

Необычно теплая погода в нынешнем январе стала причиной происходящих в природе «чудес». Например, как сообщает УНИАН, во многих хозяйствах на Буковине проснулись от спячки пчелы, а в Черновицком ботсаду зацвела калина. Цветение калины могут наблюдать в эти дни и одесситы.

Температура воздуха в Южной Пальмире в течение вот уже месяца превышает норму на 7-10 градусов, сообщили «ФАКТАМ» в Гидрометцентре Черного и Азовского морей. 11 января был зафиксирован рекорд — 15,1 градуса выше нуля. Среднесуточная же температура воздуха составила в этот день 9,2 градуса, что на 12(!) градусов превышает норму.

Синоптики предполагают, что теплая погода на юге страны продержится еще около двух недель. Затем нагрянут холода, что может привести к потере урожая плодовых деревьев. Не исключено, что очень холодным будет начало весны.

Руководитель группы среднесрочных прогнозов Украинского гидрометцентра Наталья Голеня рассказала «ФАКТАМ», что сегодня погоду в Украине определяют атмосферные фронты, пришедшие из Западной Европы. Несмотря на небольшие дожди (на западе и в северной части страны местами с мокрым снегом), сегодня еще будет тепло — от 0 до 5 градусов тепла, а на юге — до плюс 10. Но 15-16 января в Украину начнет поступать холодный воздух из Скандинавии. Температура в западных и северных областях понизится ночью до 2-8 градусов мороза, а днем — до 3 градусов мороза. Опять-таки местами пройдет небольшой снег, на большей же части территории Украины ожидаются дождь с переходом в мокрый снег, налипание мокрого снега, гололед. Ночью будет около нуля, днем — до 5 градусов тепла, а на юге и в Крыму — до плюс 8..

РЕКЛАМА

В начале следующей недели синоптики ожидают прекращение осадков и дальнейшее похолодание — ночью до 6-12 градусов мороза, днем — до 5 градусов мороза.

РЕКЛАМА

228

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров