ПОИСК
Мир

Президент леонид кучма принял отставку виктора януковича

0:00 6 января 2005
Инф. «ФАКТОВ»

Вчера Президент Украины Леонид Кучма принял отставку премьер-министра Виктора Януковича и назначил исполняющим обязанности главы правительства его первого заместителя Николая Азарова. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Напомним, что Виктор Янукович возглавлял правительство с 21 ноября 2002 года. Первого декабря 2004 года Верховная Рада выразила недоверие Кабмину, результатом чего должна была стать отставка правительства во главе с премьер-министром. Поначалу В. Янукович заявлял, что считает решение парламента политическим и выполнять его не станет. Но в последний день уходящего года в своем телеобращении он сообщил, что решил написать формальное заявление об отставке, и отметил, что в сложившихся условиях не считает возможным занимать «любую должность при этой власти», однако остается в политике.

Как известно, по результатам подсчета Центризбиркомом ста процентов протоколов повторного голосования второго тура президентских выборов, 51,99 процента избирателей проголосовали за Виктора Ющенко, а 44,19 — за В. Януковича. В ближайшие дни ЦИК официально объявит победителя президентских выборов.

Тем временем в отставку подал председатель Херсонской облгосадминистрации Владимир Ходаковский. Свое решение губернатор мотивировал необходимостью сосредоточиться на обязанностях председателя Херсонского областного совета. По словам Владимира Ходаковского, в данный момент Херсонская область работает в обычном ритме, и ситуация больше не требует, чтобы он совмещал должности главы облгосадминистрации и председателя облсовета.

РЕКЛАМА

Напомним, что ранее желанием реализовать себя в должности председателя облсовета мотивировал свою отставку харьковский губернатор Евгений Кушнарев.

РЕКЛАМА

226

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров