ПОИСК
Мир

В херсонской области бешеный волк искусал четырех человек

0:00 5 января 2005
Мария ВАСИЛЬ «ФАКТЫ»

В ночь на 2 января четверо жителей села Новокаменка Великоалександровского района Херсонской области подверглись нападению бешеного волка.

- Первой жертвой зверя оказался мужчина, в три часа ночи возвращавшийся домой с вечеринки у сестры, — рассказала «ФАКТАМ» старший инспектор Центра пропаганды Главного управления МЧС Украины в Херсонской области Квита Заобурная.  — На улице Киевской возле дома — 24 на него напал огромный волк: укусил за бедро — и убежал. В шесть утра возле того же дома волк набросился на спешившую по своим делам девушку, прокусил ей голень и предплечье. А в половине седьмого во дворе соседнего дома — 34 разыгралась целая драма. Услышав визг цепной собаки, 28-летняя хозяйка выглянула во двор. Волк у нее на глазах загрыз сторожевого пса, затем, бросившись на женщину, вцепился ей в руку. На шум выскочил хозяин. Его 69-летняя теща подоспела к кульминации схватки, когда мужчина и серое чудовище, сцепившись в клубок, катались по двору. Не растерявшись, пожилая женщина метнулась в сени за ножом, которым затем нанесла обезумевшему животному несколько смертельных ран.

Специалисты районной ветлаборатории, приехавшие в Новокаменку пару часов спустя, определили, что животное было больно бешенством. Всех четверых пострадавших отправили в районную больницу, где тут же начали курс лечения. Кстати, нашлись свидетели, которые накануне видели этого же зверя в совхозной овчарне…

РЕКЛАМА

291

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров