ПОИСК
Мир

Андрей шевченко и виталий кличко стали героями украины

0:00 5 января 2005
Андрей шевченко и виталий кличко стали героями украины
Инф. «ФАКТОВ»

Глава государства Леонид Кучма своими указами присвоил звание Героя Украины с вручением ордена Державы футболисту Андрею Шевченко и боксеру-профессионалу Виталию Кличко. Церемония награждения прошла в последний день 2004 года в помещении Администрации Президента Украины.

Как отмечается в указе, заслуженный мастер спорта Украины, лучший футболист Европы 2004 года Андрей Шевченко награжден «за исключительные спортивные достижения, выдающийся личный вклад в развитие украинского футбола, повышение авторитета Украины в мире». Напомним, что в декабре форвард сборной Украины и итальянского «Милана» стал обладателем «Золотого мяча». Приз, который ежегодно вручается лучшему игроку, выступающему в европейских чемпионатах, Андрей привез в Киев. Подробнее об этом читайте на стр. 11..

Виталий Кличко, как известно, завоевал титул чемпиона мира среди боксеров-профессионалов по версии Всемирного боксерского совета (WBC), победив 24 апреля в Лос-Анджелесе южноафриканца Корри Сандерса. 11 декабря он отстоял этот титул, победив Дэнни Уильямса из Великобритании.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
692

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров