ПОИСК
Мир

Леонид кучма: перед украиной — новый отсчет времени и новый этап развития

0:00 5 января 2005
Инф. «ФАКТОВ»

Мира и взаимопонимания в новом 2005 году пожелал Президент Леонид Кучма всем жителям Украины, которая, по его словам, «прошла чрезвычайно сложные испытания и действительно стала другой». «Мы преодолели свой исторический Рубикон — отстояли право быть независимым, свободным и демократическим государством», — сказал Леонид Кучма в своем новогоднем обращении к украинскому народу. «Мы заложили мощный фундамент для уверенного движения вперед… Теперь перед нами — новые важные задачи, действительно новый отсчет времени, новый этап развития и новая историческая дистанция», — считает глава государства. Президент подчеркнул, что «путь, который нами пройден за последние годы, другие страны проходили за целые десятилетия. И не всем, к сожалению, удалось преодолеть его мирно и бескровно… Украина, несмотря на все сложности, последовательно и упорно двигалась вперед. И я горд тем, что этот путь мы прошли с вами вместе».

Президент пожелал политикам, «которые придут завтра и будут определять лицо украинского государства в течение последующих десятилетий, ответственности, терпения и бережного отношения к тем достижениям, которые своим трудом создали предыдущие поколения украинцев».

Леонид Кучма подчеркнул, что в 2005 году в Украине будет новый президент. «И вся Украина, каждый ее регион и отдельный гражданин должны принять этот демократический выбор как свой собственный. Ведь этот человек будет нуждаться в вашей поддержке», — сказал Президент. Глава государства выразил уверенность, что впереди Украину ждут благосостояние и процветание. «Верю, что в нашем многонациональном обществе всегда будут господствовать согласие и мир», — цитирует Леонида Кучму «Интерфакс-Украина».

РЕКЛАМА

220

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров