ПОИСК
Мир

Бывшего начальника азовского морского пароходства анатолия бандуру застрелили во время вечерней прогулки

0:00 25 марта 2005

Во вторник на окраине столицы был убит бывший начальник Азовского морского пароходства (АМП) Анатолий Бандура.

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Дмитрий Андреев, вечером 22 марта в дежурную часть территориального отделения милиции Ь 1 Деснянского РУВД поступило сообщение о том, что в поселке Быковня на улице Бобринецкой обнаружен труп мужчины. Прибывшие на место оперативники установили, что это 58-летний пенсионер Анатолий Бандура. При осмотре на теле погибшего было обнаружено огнестрельное ранение грудной клетки.

Выяснилось, что около восьми вечера А. Бандура вышел из дома (по некоторым данным, чтобы прогуляться с собакой), а уже через пятнадцать минут соседи обнаружили его труп на проезжей части. Жена вызвала «скорую», но медики могли лишь констатировать смерть.

В последнее время А. Бандура вел тихий, размеренный образ жизни. Не исключено, что этот выстрел был сделан из «прошлого» и связан с его деятельностью в Азовском морском пароходстве. В свое время имя Анатолия Бандуры связывали со скандалами в середине 90-х годов вокруг продажи судов пароходства. С поста начальника АМП он ушел в конце 2000-го. Некоторые СМИ сообщали, что А. Бандура якобы являлся собственником компании, которая предъявляла иски к Торговому флоту Донбасса (преемнику АМП, признанного банкротом в декабре 2004 года) в иностранных портах и что якобы из-за этого в Канаде были арестованы два мариупольских судна.

РЕКЛАМА

Истинную причину убийства А. Бандуры должно установить следствие.

РЕКЛАМА

326

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров