ПОИСК
Мир

В херсонской области бешеный волк за два дня искусал семерых человек

0:00 19 марта 2005

К сожалению, нападение волков на людей в Херсонской области — не редкость. Чуть больше двух месяцев назад в селе Новокаменка Великоалександровского района бешеный волк искусал четырех человек. Тогда хищника убила 69-летняя женщина: увидев, что волк пытается загрызть ее зятя, она «оседлала» зверя и зарезала его кухонным ножом (»ФАКТЫ» подробно писали об этом происшествии). А на днях от бешеного волка пострадали жители сразу трех соседних сел Новотроицкого района.

В Центре общественных связей УМВД Украины в Херсонской области «ФАКТАМ» рассказали, что в среду вечером волк напал на четырех жителей села Софиевка. В результате двое мужчин и две женщины оказались на больничных койках. Утром в четверг этот же волк набросился на двух жительниц села Ковыльное, а затем в селе Подовое искусал женщину, сторожившую сельхозтехнику. Всех пострадавших с резано-рваными ранами лица, грудной клетки и подозрением на бешенство госпитализировали в хирургическое отделение Новотроицкой районной больницы.

В районе на хищника устроили облаву. Вчера утром, обходя дворы села Софиевка, один из охотников увидел ощетинившуюся собаку, которая уж больно напоминала волка. Он вскинул ружье, но выстрелить не успел: сзади на зверя с трубой набросился хозяин дома. После нескольких ударов волк испустил дух. Голову хищника отсекли и направили в санэпидстанцию для обследования на бешенство. Вчера же стало известно, что хищник был болен.

РЕКЛАМА

310

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров