ПОИСК
Мир

Четыре года находившийся в международном розыске главарь пермской банды, которая «специализировалась» на убийствах коллекционеров антиквариата и драгоценностей, спокойно работал в симферопольской фирме, даже не изменив имя и

0:00 15 марта 2005
Инф. «ФАКТОВ»
«Визитной карточкой» бандитов был букет из шести роз, с которым они являлись к своим жертвам

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-центре СБУ, в Симферополе сотрудники Службы безопасности Украины задержали опасного преступника — гражданина России Шабанова Александра Владимировича (в прошлом — офицера налоговой полиции и частного детектива), совершившего на территории РФ несколько убийств и длительное время находившегося в международном розыске.

Выйти на след скрывавшегося преступника помог сюжет в программе «Особо опасен» на телеканале НТВ. В нем рассказывалось о банде, которая орудовала на территории Пермской области и «специализировалась» на убийствах коллекционеров антиквариата и драгоценностей. Организатором группировки был уроженец Перми. Действовали бандиты по одному сценарию. К жертве домой приходила женщина, которая, представляясь сотрудницей собеса, предлагала получить подарки к празднику. Компанейская, дружелюбная, с букетом из шести роз, она не вызывала подозрений (букет с парным количеством кроваво-красных роз казался главарю банды очень эффектной деталью). Хозяин квартиры открывал дверь, а остальное, как говорится, было делом техники.

Четырех участников банды задержали в 2000 году, но Шабанов скрылся: за час до ареста пошел в магазин и не вернулся. Пытаясь избежать наказания, он уехал из России.

После просмотра телепередачи «Особо опасен» в Управление СБУ в Николаевской области позвонил мужчина и сообщил, что в крымском филиале одной из николаевских фирм работает… Александр Шабанов, которого уже давно разыскивают правоохранительные органы. Опасный преступник был оперативно задержан сотрудниками украинской спецслужбы. Сейчас решается вопрос о его экстрадиции в Россию.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
402

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров