ПОИСК
Мир

Обвиняемый в изнасиловании бежал из зала суда, застрелив судью, помощника шерифа и репортера

0:00 15 марта 2005
Наталия ТЕРЕХ «ФАКТЫ»

Сегодня в окружном суде Атланты слушается дело 33-летнего Брайана Николса, который в минувшую пятницу убил в здании суда трех человек и бежал из-под стражи. Подобного случая в истории американской юриспруденции не было со времен покорения Дикого Запада.

Николса доставили в суд утром из камеры предварительного заключения. Его сопровождала помощница шерифа. Брайан напал на женщину, отобрал пистолет и ударил ее по голове рукояткой. Потом он снял с себя наручники, воспользовавшись ключом потерявшей сознание охранницы. Вбежав в зал судебных заседаний, где слушалось его дело об изнасиловании, Николс застрелил судью, помощника шерифа и репортера криминальной хроники и скрылся через заднюю дверь. На стоянке он угнал машину, ударив ее владельца пистолетом по голове.

Пока полиция искала украденную «Тойоту», Брайан успел сменить машину, застрелив агента иммиграционной службы США и забрав его мини-грузовик. Заехав в один из пригородов Атланты, преступник направился в многоэтажный дом и ворвался в квартиру матери-одиночки Эшли Смит. Николс удерживал ее в качестве заложницы более семи часов. Позже Эшли сообщила репортерам, что все это время они с Брайаном… беседовали о Боге. Смит удалось уговорить преступника отпустить ее, чтобы она могла забрать из садика пятилетнюю дочь. «Когда я уходила, Николс спросил, может ли он что-нибудь для меня сделать? Предложил повесить шторы на окна. Я не успела это сделать сама, потому что въехала в квартиру два дня назад», — рассказала Смит.

Оказавшись на свободе, женщина вызвала полицию. Дом окружили. Увидев множество вооруженных полицейских, Николс предпочел сдаться.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
350

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров