ПОИСК
Мир

Владимир скомаровский назначен главным таможенником страны

0:00 10 марта 2005
Инф. «ФАКТОВ»
Нового начальника обрел и Департамент Госавтоинспекции МВД

Виктор Ющенко продолжает осуществлять кадровые перестановки в органах государственной власти. Своими указами Президент уволил с поста главы Таможенной службы Николая Каленского и назначил нового руководителя этого ведомства. Им стал Владимир Скомаровский — в прошлом народный депутат из «Нашей Украины», сообщает пресс-служба Президента. В парламенте он занимал пост председателя подкомитета Комитета по вопросам экономической политики, управления народным хозяйством, собственности и инвестиций. Перед своим избранием в парламент работал генеральным директором частного предприятия «Владимир».

С приходом Владимира Скомаровского в деятельности службы появились нововведения. Так, в частности, в своем первом письме руководителям региональных таможен глава ведомства запретил размещать в кабинетах… портреты руководства Госкомтаможслужбы. Как законопослушный чиновник В. Скомаровский уже через 13 часов после своего назначения подал заявление о сложении депутатских полномочий.

Еще одним указом Президента первым заместителем министра иностранных дел Украины назначен Антон Бутейко. Напомним, что в 1995-1998 годах он уже занимал эту должность, затем был послом Украины в США, послом по особым поручениям и послом Украины в Румынии. С последнего поста он подал в отставку по причине «принципиального несогласия» с участием Украины в формировании Единого экономического пространства (ЕЭП).

Указ главы государства поставил точку и в длительном противостоянии между днепропетровским губернатором и политическими силами этого региона: Сергей Касьянов отправлен в отставку. Другим своим указом Виктор Ющенко назначил нового главу Хмельницкой области: им стал Иван Гладуняк, который ранее был первым заместителем губернатора. Напомним, что в Хмельницкой области также возник конфликт вокруг фигуры главы облгосадминистрации. Чуть менее месяца на этом посту проработал Виталий Олуйко, против назначения которого выступали представители местных организаций коалиции «Сила народа».

РЕКЛАМА

Некоторые изменения коснулись в эти дни и структуры МВД. Начальником Департамента Госавтоинспекции приказом министра внутренних дел назначен 45-летний Сергей Коломиец. Ранее он занимал должность заместителя начальника Главного управления — командующего Внутренними войсками МВД Украины по общественной безопасности.

РЕКЛАМА

373

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров