ПОИСК
Мир

Зарплата президента михаила саакашвили увеличилась до 2200 долларов в месяц

0:00 25 февраля 2005
Наталия ТЕРЕХ «ФАКТЫ»

Новый премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели провел 23 февраля первое заседание правительства республики под своим председательством. Кабинет министров почтил минутой молчания память Зураба Жвании, предыдущего грузинского премьера, который трагически погиб 3 февраля.

Одним из вопросов, которые рассматривались на заседании, был размер зарплаты президента Грузии. Правительство приняло решение увеличить ее до 4000 лари в месяц, что составляет приблизительно 2200 долларов. В постановлении особо подчеркивается, что оплату за свой труд президент будет получать из бюджета республики. Это очень важное уточнение, так как в прошлом году Михаил Саакашвили и члены грузинского кабинета министров получали зарплату из денег, выделенных Грузии различными международными организациями, в том числе фондом Сороса. Прежняя зарплата главы государства составляла 3000 лари (около 1650 долларов) в месяц.

Ногаидели подчеркнул, что руководство страны обеспокоено проблемой неявки депутатов на заседания парламента, и потому было принято решение наказывать нерадивых слуг народа. Штраф за пропуск заседания по неуважительной причине составит 50 лари (почти 27 долларов), что равняется 10 процентам основной зарплаты грузинского парламентария.

РЕКЛАМА

271

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров