ПОИСК
Мир

«макдональдс» заплатит 8,5 миллиона долларов за использование так называемых трансжиров, которые способны вызвать инфаркт, диабет и даже рак

0:00 16 февраля 2005

Руководство сети закусочных «Макдональдс» пришло к соглашению с известным юристом Стивеном Джозефом. Адвокат, защищающий права потребителей, обратился в суд, заявив, что администрация «Макдональдс» не выполнила данное два с половиной года назад обещание сократить количество так называемых трансжиров в масле для жарки продуктов. Кроме того, в иске Джозефа говорилось, что руководство «Макдональдс» не информировало об этом общественность должным образом. Многие люди продолжают ходить в рестораны быстрого питания, полагая, что подаваемые им блюда готовятся на безвредном жире.

Как сообщает газета «Сан-Франциско кроникл», «Макдональдс» перечислит семь миллионов долларов на счет Американской ассоциации кардиологов. Еще полтора миллиона будут затрачены на информирование населения о планах ресторанов быстрого питания по удалению трансжиров из масла для жарки. Адвокат Стивен Джозеф получит за свои труды 7500 долларов.

РЕКЛАМА
318

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров